Взгляд по новому. Эссе

Оразмухамедова Боденежан Онгаровна

Воспитатель ГККП ясли сад № 8 «Ақбөбек»

Мангистауская область, г. Жаңаөзен.

Эссе. Тема: «Взгляд по новому».

« И воспитание, и образования нераздельны.

Нельзя воспитывать не передавая знания,

всякое же знание действует воспитательно»

Л.Н.Толстой.

Наша жизнь состоит из новых и современных технологий, поэтому воспитателю надо всегда искать новшество, работать и покорять новые вершины знаний. Меня отправили на курсы обновленной программы по предшколе, по которой мы должны обучать своих воспитанников. Современному воспитателю необходимо всегда обновлять знание – это новые средства, методы, технологии, программы. С помощью этих инновационных методов мы воспитываем нынешнее поколение так, что они будут стремиться к новым знаниям, самостоятельно и уверенно продвигаться вперед не боясь замкнуться в себе. Перед воспитателем поставлена цель — подготовить и воспитать адаптированных, стремящихся познавать новое, которые готовы переступить порог школы не боясь. Если педагог не ознакомлен с этой новой программой, то достичь такой задачи будет нелегко, практический невозможно. Для этого нас и направили на эти курсы, чтоб обновить свои знания, узнать новое, и употреблять это новое в своей нелегкой работе. Я прошла подготовку на курсах: «Обновленная образовательная программа курсов повышения квалификации педагогов дошкольных организации по предшкольной подготовке детей». Основная задача обучения, это помочь воспитателям усовершенствовать педагогическую практику, учить быть «наставником» для нахождения знании самим детям. В своей работе воспитатель должен использовать: Метод 4К – это критическое мышление, креативность, коммуникация и работа в команде. Голос ребенка – это свобода выбора, независимость, любознательность. Игра – это игра под руководством, свободная игра.

Задача методов обучения заключается в том, что дети должны быть активными, усидчивыми, внимательными при проведении колоборативной работы , а так же проводится дифференциальный процесс обучения, в котором у детей активизируются познавательная деятельность, пробуждается мыслительная активность, формируется представления о явлениях природы и взаимосвязи

между ними, формируется диалоговое общения, исследовательские навыки у детей. Мне нравится новая программа, применяя эти методы, воспитатель постоянно ведет поиск нового, в котором участвуют воспитатель и дети. Учить детей самостоятельности, работать в коллективе, развивает творческие навыки и все это сближает воспитателя с ребенком. Работать в такой сфере приносит много радости в общении с ребенком и от работы.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.